Телескоп Sky-Watcher Star Discovery AC90 SynScan GOTO
SKU code: 76343
Categories: Телескопы Sky-Watcher
Рефрактор-ахромат Sky-Watcher Star Discovery AC90 SynScan GOTO понравится начинающим астрономам, так как он может работать в автоматическом режиме. Система компьютерного наведения способна самостоятельно навести телескоп на 10 000 разных объектов ночного неба: туманности, галактики, звездные скопления, планеты Солнечной системы и многое другое. При этом отдавать команды можно со смартфона или планшета, используя сеть Wi-Fi и скачиваемое приложение «SynScan».
Ахроматическая оптика эффективно борется с цветовыми искажениями, позволяя видеть мелкие детали более четко и ясно. Телескоп отлично справляется с передачей картинки ближнего космоса, хорошо подходит для наблюдений за наземными объектами и может использоваться для исследования дальних уголков Вселенной. В комплект поставки включены необходимые аксессуары: два окуляра, диагональное зеркало и искатель с красной точкой.
Телескоп установлен на автоматизированную монтировку. Важная особенность – наличие двойных энкодеров, которые упрощают ее настройку. При переходе на ручное управление информация о первоначальном позиционировании не теряется, поэтому во время наблюдений не нужно ничего дополнительно подстраивать и корректировать. Тренога выполнена из стали, она устойчивая и надежная. Высоту ножек треноги можно регулировать. Есть лоток для аксессуаров.
Основные особенности:
- Ахроматическая оптика – получение четкой картинки без искажений
- Компьютеризированная монтировка SynScan GOTO с базой на 10 000 астрономических объектов
- Встроенный модуль Wi-Fi – удаленное управление телескопом при помощи смартфона или планшета
- Двойные энкодеры Freedom-Find Double Encoder – сохранение настроек первичного позиционирования
- Экономный расход заряда, простое управление, плавное и точное ведение
- Возможность работы монтировки от батареек, сетевого адаптера или блока Powerbank
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Автоматизированная азимутальная монтировка
- Стальная тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Тип телескопа | Рефрактор |
| Оптическая схема | Ахромат |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,28 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,6 |
| Окуляры в комплекте | 25 мм (36х) и 10 мм (90х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | стальная |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Тип управления | Ручное, Автонаведение |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Тип монтировки | одноперьевая |
| Встроенные датчики | настраиваемый модуль Wi-Fi, энкодеры |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Порты | USB 2.0 |
| Калибровка системы наведения | по яркой звезде, по двум звездам |
| Пульт управления | загружаемое приложение "SynScan" |
| База объектов | 10000 |
| Источник питания | 8 батареек типа АА или блок питания 12В |
| Уровень пользователя | Для опытных, Для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты солнечной системы, наземные обьекты |
| Wi-Fi | есть |
| Страна | Китай |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 15.3 kg |
| Размер упаковки | 117.5 × 47.5 × 23.5 cm |
| Тип телескопа | Рефрактор |
| Оптическая схема | Ахромат |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,28 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,6 |
| Окуляры в комплекте | 25 мм (36х) и 10 мм (90х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | стальная |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Тип управления | Ручное, Автонаведение |
| Тип монтировки | Азимутальная |
| Тип монтировки | одноперьевая |
| Встроенные датчики | настраиваемый модуль Wi-Fi, энкодеры |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Порты | USB 2.0 |
| Калибровка системы наведения | по яркой звезде, по двум звездам |
| Пульт управления | загружаемое приложение "SynScan" |
| База объектов | 10000 |
| Источник питания | 8 батареек типа АА или блок питания 12В |
| Уровень пользователя | Для опытных, Для профессионалов |
| Предмет наблюдения | планеты солнечной системы, наземные обьекты |
| Wi-Fi | есть |
| Страна | Китай |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 15.3 kg |
| Размер упаковки | 117.5 × 47.5 × 23.5 cm |
