Телескоп Levenhuk Blitz 114 PLUS
SKU code: 77106
Categories: Levenhuk Blitz PLUS
Рефлектор Ньютона Levenhuk Blitz 114 PLUS в исчерпывающей комплектации. Здесь помимо окуляров есть еще лунный фильтр, который пригодится при изучении кратеров на спутнике нашей планеты. Кроме ближнего космоса этот телескоп прекрасно показывает и дальние уголки Вселенной: туманности, галактики и звездные скопления. Это прекрасный оптический инструмент начального уровня для широкого круга астрономических наблюдений.
В телескопе используется сферическое зеркало диаметром 114 мм и линзы из оптического стекла с антибликовым покрытием. Оптика создает четкое и ясное изображение и не привносит в картинку паразитных искажений. Труба телескопа устанавливается на экваториальную монтировку с ручным управлением. Она обеспечивает плавное и точное наведение, удобна при длительных наблюдениях за быстродвижущимися объектами.
Тренога сделана из алюминия, ее высоту можно регулировать. В центр можно установить полочку для аксессуаров (в комплекте).
Основные особенности:
- Рефлектор Ньютона в расширенной комплектации
- Установлен на экваториальную монтировку с ручным управлением
- Можно изучать ближний и дальний космос
- Не требует дополнительных трат, оптимален для новичков
Комплектация:
- Оптическая труба телескопа
- Окуляр K10 мм
- Окуляр K25 мм
- Линза Барлоу 2x
- Оптический искатель 6х30
- Экваториальная монтировка EQ3
- Ручки тонких движений
- Штанга противовеса
- Противовес
- Крепежное кольцо
- Алюминиевая тренога с полочкой для аксессуаров
- Лунный фильтр
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Тип телескопа | Рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 114 |
| Форма линзы (зеркала) | сфера |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7,9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7,9 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,38 |
| Окуляры в комплекте | K10 мм (90х), K25 мм (36х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Искатель | 6x30, оптический |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 610–1040 |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Тип управления | Ручное |
| Тип монтировки | Экваториальная |
| Материал трубы | металл |
| Способ крепления трубы | кольцо |
| Уровень пользователя | Для начинающих, Для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Цвет | Серый |
| Страна | КНР |
| Гарантия | пожизненная |
| Вес | 13.1 kg |
| Размер упаковки | 94.5 × 39 × 27 cm |
| Тип телескопа | Рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 114 |
| Форма линзы (зеркала) | сфера |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7,9 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 7,9 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,38 |
| Окуляры в комплекте | K10 мм (90х), K25 мм (36х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Искатель | 6x30, оптический |
| Фокусер | реечный |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | 610–1040 |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Тип управления | Ручное |
| Тип монтировки | Экваториальная |
| Материал трубы | металл |
| Способ крепления трубы | кольцо |
| Уровень пользователя | Для начинающих, Для опытных |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Цвет | Серый |
| Страна | КНР |
| Гарантия | пожизненная |
| Вес | 13.1 kg |
| Размер упаковки | 94.5 × 39 × 27 cm |
