Бинокль Levenhuk Nelson 7x50
SKU code: 72109
Categories: Бинокли для охоты и рыбалки Полевые бинокли Морские бинокли
Морской бинокль Levenhuk Nelson 7x50 – качественный водозащищенный оптический прибор для наблюдений на воде. Можно порекомендовать его любителям водных видов спорта – яхтсменам, каякерам, участникам парусных гонок. Бинокль не боится воды, а объективы с апертурами 50 мм собирают достаточно света для наблюдений при низкой освещенности.
В корпус бинокля встроены дальномер и компас со светодиодной подсветкой. Для ее питания нужны 2 батарейки типа LR936. Когда вы смотрите в окуляр, то видите вертикальную шкалу дальномера и дуговую шкалу компаса, на которую нанесены деления в 1°. Север находится на отметке 360°, юг – 180°, восток – 90° и запад – 270°.
Дальномер поможет вычислить дистанцию до объекта или его размер (высоту). Нужно знать один из этих параметров, чтобы рассчитать второй по специальной формуле. В нее подставляется значение, показанное дальномером.
В основе оптической схемы лежат призмы Porro. Оптика сделана из высококачественного стекла BaK-4. Линзы с полным многослойным просветлением минимизируют потери света. Картинка получается яркой и четкой, с хорошей детализацией.
Прочный и легкий пластиковый корпус покрыт резиной. Мягкое покрытие защищает прибор от случайных ударов, бинокль удобно лежит в руках и не выскальзывает. Корпус бинокля заполнен азотом для защиты линз от образования конденсата. Наглазники окуляров можно задвинуть для удобства наблюдений в очках.
Бинокль Levenhuk Nelson 7x50 выполнен не только в герметичном, но и непотопляемом корпусе – при попадании в воду оптический прибор не уйдет на глубину, а линзы и призмы не повредятся. Добавьте к биноклю яркий плавающий ремень Levenhuk FS10, и вы никогда его не потеряете!
У бинокля Levenhuk Nelson 7x50 оптические трубы с индивидуальной фокусировкой. Механизм центральной фокусировки не предусмотрен. Для длительных наблюдений можно закрепить прибор на штативе с помощью специального крепления.
Особенности:
- Непотопляемый морской бинокль в герметичном корпусе с азотным заполнением (степень защиты IPX7)
- Встроенные дальномер и компас со светодиодной подсветкой
- Материал оптики – стекло BaK-4
- Линзы с полным многослойным просветлением
- Широкое поле зрения и небольшая дистанция ближнего фокуса
- Оптические трубы с индивидуальной фокусировкой
- Складные наглазники окуляров
Комплектация:
- Бинокль
- Защитные крышки объективов и окуляров
- Ремень
- Чехол
- Салфетка для ухода за оптикой
- 2 батарейки типа LR936
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Функциональное назначение бинокля | Туристические бинокли, Бинокли для охоты и рыбалки, Морские бинокли |
| Увеличение, крат | 7 |
| Кратность | Постоянная |
| Тип призмы | Porro |
| Материал оптики | BaK4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Окуляры | 2 элемента в 1 группе |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Диаметр выходного зрачка | 7,1 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 23 |
| Сумеречный фактор | 18,7 |
| Относительная яркость | 51 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5,5 |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Линейное поле зрения на удалении 1000 м, м | 122 |
| Минимальная дистанция фокусировки,м | 4 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56–76 |
| Способ фокусировки | индивидуальная для каждого окуляра |
| Наглазники окуляров | складывающиеся |
| Корпус | пластик |
| Наполнение корпуса | азот |
| Шкала дальномера | Есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | –20…+55 |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Чехол/сумка в комплекте | чехол |
| Влагозащищенность | Есть |
| Водозащищенность | есть |
| Встроенные функции | встроенный компас |
| Дополнительно | Источник питания - 2 батарейки типа LR936 (в комплекте);обрезиненная поверхность корпуса |
| Уровень пользователя | Для начинающих, Для опытных |
| Страна | КНР |
| Гарантия | пожизненная |
| Цвет | Серый |
| Вес | 1.415 kg |
| Размер упаковки | 24 × 23 × 11 cm |
| Функциональное назначение бинокля | Туристические бинокли, Бинокли для охоты и рыбалки, Морские бинокли |
| Увеличение, крат | 7 |
| Кратность | Постоянная |
| Тип призмы | Porro |
| Материал оптики | BaK4 |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Окуляры | 2 элемента в 1 группе |
| Объективы | 2 элемента в 1 группе |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Диаметр выходного зрачка | 7,1 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 23 |
| Сумеречный фактор | 18,7 |
| Относительная яркость | 51 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 5,5 |
| Реальный угол зрения, ° | 7 |
| Линейное поле зрения на удалении 1000 м, м | 122 |
| Минимальная дистанция фокусировки,м | 4 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 56–76 |
| Способ фокусировки | индивидуальная для каждого окуляра |
| Наглазники окуляров | складывающиеся |
| Корпус | пластик |
| Наполнение корпуса | азот |
| Шкала дальномера | Есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | –20…+55 |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Чехол/сумка в комплекте | чехол |
| Влагозащищенность | Есть |
| Водозащищенность | есть |
| Встроенные функции | встроенный компас |
| Дополнительно | Источник питания - 2 батарейки типа LR936 (в комплекте);обрезиненная поверхность корпуса |
| Уровень пользователя | Для начинающих, Для опытных |
| Страна | КНР |
| Гарантия | пожизненная |
| Цвет | Серый |
| Вес | 1.415 kg |
| Размер упаковки | 24 × 23 × 11 cm |
