Телескоп Celestron NexStar 90 GT
SKU code: 75268
Categories: Celestron NexStar
Телескоп Celestron NexStar 90 GT – рефрактор-ахромат для увлекательного изучения Солнечной системы. Он обладает интуитивно понятным управлением, которое не вызовет затруднений даже у новичка. Это прибор с высокой степенью автоматизации, способный благодаря компьютерной технологии GoTo самостоятельно наводиться на объект, который вы выберете с помощью пульта управления. Более опытные пользователи оценят ахроматическую оптику, благодаря которой изображение в этом телескопе лишено цветовых аберраций – в менее продвинутых телескопах-рефракторах они нередко снижают качество наблюдений.
Стеклянная оптика телескопа Celestron NexStar 90 GT полностью просветлена, два сменных окуляра дают большие увеличения для детального рассмотрения дисков планет. Есть в комплекте и аксессуар, превращающий телескоп в мощную зрительную трубу для наблюдения наземных объектов, – диагональная призма. Для поиска небесных тел используется искатель с красной точкой, гораздо более удобный, чем обычные оптические. Телескоп устанавливается на азимутальную монтировку с помощью классического крепления «ласточкин хвост». Высокоточные серводвигатели движутся бесшумно и не создают вибраций, способных помешать наблюдениям.
Команды монтировке отдаются с помощью пульта NexStar+ с ЖК-экраном. Можно закрепить его на лотке для аксессуаров с помощью специального держателя, а можно использовать дистанционно.
Основные особенности:
- Рефрактор с полностью просветленной ахроматической оптикой
- Компьютеризированная азимутальная монтировка на металлической треноге
- Автонаведение, управление с помощью 19-кнопочного пульта с экраном
- Полное просветление оптики для высокого качества изображения
- Две базы данных со множеством каталогов (пульт и программа-планетарий)
- Один из самых доступных телескопов с технологией GoTo
Комплект поставки:
- Труба телескопа
- Монтировка азимутальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Пульт управления NexStar+, соединительный кабель
- Окуляр 4 мм (228х)
- Окуляр 20 мм (46х)
- Диагональная призма 90°
- Искатель StarPointer (с красной точкой)
- Батарейка для искателя литиевая, 3 В – 1 шт.
- Крепление «ласточкин хвост»
- CD с программным обеспечением
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Тип телескопа | Рефрактор |
| Оптическая схема | Ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 910 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | 1:10,1 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,29 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,3 |
| Окуляры в комплекте | 4 мм (228х), 20 мм (46х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | StarPointer, с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Тип управления | Автонаведение |
| Тип управления | электроприводы обеих осей |
| Тип монтировки | Азимутальная, Альтазимутальная |
| Тип монтировки | полностью компьютеризованная |
| Способ крепления трубы | ласточкин хвост |
| Тип привода | серводвигатели постоянного тока с закрытыми оптическими энкодерами на обеих осях |
| Скорости наведения | 3 градуса в секунду |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| ПО | программа-планетарий The Sky Level I с режимом экскурсии Sky Tour |
| Пульт управления | NexStar+, 19-клавишный, с 2-строчным ЖК-экраном |
| База объектов | более 40 000, 100 пользовательских объектов |
| Обновление через интернет | есть |
| Источник питания | пульт управления: алкалиновые батарейки типа АА – 8 шт./сетевой адаптер 12 В (приобретаются отдельно); искатель: батарейка литиевая 3 В – 1 шт. |
| Уровень пользователя | Для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Дополнительно | диагональная призма 90° (1,25") |
| Страна | Китай |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 10.68 kg |
| Размер упаковки | 111 × 40 × 26 cm |
| Тип телескопа | Рефрактор |
| Оптическая схема | Ахромат |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Диаметр вторичного зеркала, мм | 90 |
| Фокусное расстояние, мм | 910 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| Светосила (относительное отверстие) | 1:10,1 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,29 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,3 |
| Окуляры в комплекте | 4 мм (228х), 20 мм (46х) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Искатель | StarPointer, с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Тип управления | Автонаведение |
| Тип управления | электроприводы обеих осей |
| Тип монтировки | Азимутальная, Альтазимутальная |
| Тип монтировки | полностью компьютеризованная |
| Способ крепления трубы | ласточкин хвост |
| Тип привода | серводвигатели постоянного тока с закрытыми оптическими энкодерами на обеих осях |
| Скорости наведения | 3 градуса в секунду |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| ПО | программа-планетарий The Sky Level I с режимом экскурсии Sky Tour |
| Пульт управления | NexStar+, 19-клавишный, с 2-строчным ЖК-экраном |
| База объектов | более 40 000, 100 пользовательских объектов |
| Обновление через интернет | есть |
| Источник питания | пульт управления: алкалиновые батарейки типа АА – 8 шт./сетевой адаптер 12 В (приобретаются отдельно); искатель: батарейка литиевая 3 В – 1 шт. |
| Уровень пользователя | Для опытных |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Дополнительно | диагональная призма 90° (1,25") |
| Страна | Китай |
| Гарантия | 3 года |
| Вес | 10.68 kg |
| Размер упаковки | 111 × 40 × 26 cm |
