Микроскоп Levenhuk LabZZ M101
SKU code: 69033
Categories: Детские/школьные микроскопы Биологические
Детский микроскоп Levenhuk LabZZ M101 создан специально для первого знакомства с микромиром. С его помощью ребенок сможет изучать растения, рассматривать насекомых и проводить множество увлекательных опытов. В комплекте есть все, что нужно начинающему биологу. Микроскоп изготовлен в стильном полупрозрачном корпусе необычной формы – его будет приятно получить в подарок.
Качественная оптика
Хотя Levenhuk LabZZ M101 создан специально для детей, конструкция его оптики такая же, как в серьезных «взрослых» моделях. Три объектива установлены в револьверном устройстве – оно позволяет быстро сменить объектив в процессе работы с микроскопом. Уникальная особенность этой модели – выдвижной окуляр с двумя увеличениями (10 и 16 крат). Пользоваться таким окуляром очень просто. Микроскоп обеспечивает шесть степеней увеличения: 40, 64, 100, 160, 400 и 640 крат.
Изучение микроскопических объектов
В этот микроскоп наблюдают прозрачные образцы, например тончайшие срезы комнатных растений или готовые микропрепараты. Препарат нужно разместить на круглом предметном столике и зафиксировать при помощи удобных зажимов – так он не сдвинется, даже если случайно толкнуть микроскоп. Свет от нижней подсветки проходит через прозрачный образец и создает его увеличенное изображение. Яркость регулируется, так что для разных препаратов легко настроить разное освещение.
Надежная и удобная конструкция
Детский микроскоп должен быть легким и удобным. Корпус этой модели сделан из прочного пластика, так что микроскоп отличается надежностью и небольшим весом. Для комфортного использования окулярная насадка наклонена на 45°. Микроскоп работает от стандартных батареек – ребенку не придется подключать его к сети переменного тока. Кроме того, микроскоп можно брать с собой на улицу.
Интересные опыты
В комплект входит набор для проведения интересных экспериментов. В наборе есть готовые препараты, инструменты для изготовления собственных образцов для изучения и подробное руководство.
Основные особенности:
- Яркий детский микроскоп с увеличением до 640 крат
- Прочный и легкий пластиковый корпус необычной формы
- Два окуляра в одном
- Питание от батареек для использования микроскопа в любом месте
- Экономичная нижняя светодиодная подсветка
- Набор для опытов с микроскопом в комплекте
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы: 4х, 10х и 40х
- Окуляр WF10x–16x
- Круглый предметный столик с зажимами
- Диск с диафрагмами
- Встроенный нижний осветитель на светодиодах
- Набор для опытов Levenhuk K50
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
Характеристики
| Тип микроскопа | Световые/оптические, Биологические |
| Тип визуальной насадки | Монокулярная |
| Материал оптики | полимерное оптическое стекло |
| Насадка | фиксированная (неповоротная) |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение, крат | 40–640 |
| Окуляры | WF10x–16x (двухпозиционный) |
| Объективы | 4x, 10x, 40x |
| Револьверное устройство | На 3 объектива |
| Предметный столик | Ø82, с зажимами |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–15 по вертикали |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | грубая |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | Светодиодная |
| Расположение подсветки | Нижняя |
| Регулировка яркости | есть |
| Источник питания | 2 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
| Метод исследования | светлое поле |
| Набор для опытов в комплекте | есть |
| Чехол/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Назначение микроскопа | детские |
| Уровень пользователя | Для детей |
| Цвет |
Аметист Лазурь Лайм Оранжевый Лунный камень |
| Страна | КНР |
| Гарантия | пожизненная |
| Вес | 0.93 kg |
| Размер упаковки | 13 × 18.5 × 27 cm |
| Тип микроскопа | Световые/оптические, Биологические |
| Тип визуальной насадки | Монокулярная |
| Материал оптики | полимерное оптическое стекло |
| Насадка | фиксированная (неповоротная) |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Увеличение, крат | 40–640 |
| Окуляры | WF10x–16x (двухпозиционный) |
| Объективы | 4x, 10x, 40x |
| Револьверное устройство | На 3 объектива |
| Предметный столик | Ø82, с зажимами |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–15 по вертикали |
| Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
| Фокусировка | грубая |
| Корпус | пластик |
| Подсветка | Светодиодная |
| Расположение подсветки | Нижняя |
| Регулировка яркости | есть |
| Источник питания | 2 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
| Метод исследования | светлое поле |
| Набор для опытов в комплекте | есть |
| Чехол/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Назначение микроскопа | детские |
| Уровень пользователя | Для детей |
| Цвет |
Аметист Лазурь Лайм Оранжевый Лунный камень |
| Страна | КНР |
| Гарантия | пожизненная |
| Вес | 0.93 kg |
| Размер упаковки | 13 × 18.5 × 27 cm |
