Бинокль STURMAN 8x42 WP
SKU code: 73483
STURMAN 8x42 WP – водонепроницаемая модель для туризма и путешествий, охоты и полевых наблюдений. Оптика прибора, изготовленная из стекла BaK-4, надежно защищена от попадания влаги. Герметичный корпус сделан из легкого сплава алюминия и покрыт слоем резины, что повышает ударопрочность и исключает скольжение прибора в руке. При ведении долгих наблюдений рекомендуется устанавливать бинокль на штатив – для этого предусмотрено стандартное гнездо. Модели серии STURMAN WP могут применяться в самых разных погодных условиях: и в дождь, и в туман, и при минусовой температуре. Линзы бинокля защищены от риска запотевания за счет заполнения корпуса газом (азотом).
Бинокль собирает большое количество света благодаря многослойному просветляющему покрытию линз и светосильным объективам. Поэтому картинка получается яркой, четкой, с естественной передачей цветов. Легкие призмы бинокля сконструированы по roof-схеме. Резкость отстраивается поворотом барабана центральной фокусировки, на обоих окулярах одновременно. А для компенсации разницы в остроте зрения можно воспользоваться опцией диоптрийной корректировки – для этого достаточно повернуть кольцо на правом окуляре.
Особенности:
- Оптика из стекла BaK-4, roof-призмы
- Светосильные объективы и несколько слоев просветления линз
- Обрезиненный корпус надежно лежит в руке
- Можно вести наблюдения в очках – обычных или солнечных
Комплектация:
- Бинокль
- Ремешок для ношения на шее
- Защитные крышки окуляров и объективов
- Футляр для хранения и транспортировки
- Салфетка для ухода за оптикой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Увеличение, крат | 8 |
| Тип призмы | Roof |
| Материал оптики | BaK4 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Диаметр выходного зрачка | 5,3 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18,4 |
| Реальный угол зрения, ° | 18,4 |
| Линейное поле зрения на удалении 1000 м, м | 115 |
| Минимальная дистанция фокусировки,м | 3,9 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | есть |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Азотонаполнение | Есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | –10…+45 |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | 1/4" (адаптер в комплект не входит) |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Влагозащищенность | кратковременное погружение в воду |
| Дополнительно | прорезиненное полимерное покрытие корпуса |
| Назначение-исправить | для охоты и рыбалки, армейские/полевые |
| Цвет | Черный |
| Вес | 620 g |
| Размер упаковки | 15.2 × 17.7 × 7.7 cm |
| Увеличение, крат | 8 |
| Тип призмы | Roof |
| Материал оптики | BaK4 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 42 |
| Диаметр выходного зрачка | 5,3 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 18,4 |
| Реальный угол зрения, ° | 18,4 |
| Линейное поле зрения на удалении 1000 м, м | 115 |
| Минимальная дистанция фокусировки,м | 3,9 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | есть |
| Способ фокусировки | центральная |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Азотонаполнение | Есть |
| Диапазон рабочих температур, °С | –10…+45 |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | 1/4" (адаптер в комплект не входит) |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Влагозащищенность | кратковременное погружение в воду |
| Дополнительно | прорезиненное полимерное покрытие корпуса |
| Назначение-исправить | для охоты и рыбалки, армейские/полевые |
| Цвет | Черный |
| Вес | 620 g |
| Размер упаковки | 15.2 × 17.7 × 7.7 cm |
